Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Бесов нос — северная дорога: по берегу от Шальского (Часть 1)

Еще в прошлом году мы планировали добраться осенью до Бесова Носа, чтобы посмотреть на петроглифы и снова окунуться в ту Тишину, которая царит в осенней Карелии. Но в 2011 году никак не складывались обстоятельства — то погода была дождливая, то наши товарищи не могли поехать. Пришел ноябрь и поездка была отложена на будущее.

Этим летом в поездке на Муромский монастырь (совсем рядом с Бесовым Носом), снова зашел разговор о посещении этого известного места, но т.к. собрались в этой поездке только джиперы, то и разговор шел о том, чтобы доехать туда на машинах. Мы предложили «небаянный» заезд с севера от Шальского, по тому же маршруту, как хотели идти пешком в 2011 году.

Читать далее…

В июле вновь в катакомбы под Орлом!

Так как мы в очередной раз выслушали множество пожеланий в этом году снова сводить народ в это потрясающее место, то… Приглашаем желающих посетить две необычные каменоломни под г.Орел! (г. — это город, не гора :D)

Одна каменоломня почти полностью затоплена, и перемещаться там можно только на лодке, так что помимо стандартного набора: грязные вещи + фонарики, было бы здорово захватить с собой надувную лодку.

Читать далее…

Зимний Крым: Вестрон (Западная Ай-Петри) и Малай-Богаз (2 января 2012)

После рассвета, встреченного в Охотничьем, мы решили прогуляться до Зубцов. Это выветренные скалы, на которые открывается прекрасный вид с вершины Ай-Петри. Но заблудились.

Читать далее…