В эти выходные (23-24.06) собираемся съездить в Тульскую область. В планах посетить карьеры под Богородицком

и окрестности Конь-Камня с полетами на параплане в «динамике». Ну в крайнем случае, просто с горы полетать.
В эти выходные (23-24.06) собираемся съездить в Тульскую область. В планах посетить карьеры под Богородицком

и окрестности Конь-Камня с полетами на параплане в «динамике». Ну в крайнем случае, просто с горы полетать.
На этой неделе мы вернулись из очередного короткого путешествия по Карелии. Этот северный край летом оказался не менее интересен, чем осенью и зимой, когда мне доводилось его видеть.
Вы сейчас читаете это пост, а я уже далеко. Где-то на пути в Карелию. Если верить учебникам, на севере сейчас полярный день. Значит, в Карелии солнце хоть и заходит, но ночь все равно не наступает. Полярную ночь я уже видела, а день еще нет…
Рассвет в то утро, второго января, был прекрасен. Мы встретили его в поселке Охотничье, расположившемся неподалеку от вершины Ай-Петри. А вот добирались мы туда в кромешном облаке.
Ну про «пролетая над» — это я, конечно, загнула. Не те там высоты, и не та была погода, чтобы так подняться над землей. Тем не менее, впервые за последние четыре года параплан был извлечен с антресолей и наполнившись воздушным потоком оторвал своего владельца (и самых отважных его товарищей 🙂 ) от земли.