Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Разлив. Храм Покрова на Нерли

Так как ездить у меня пока не получается, разгребаю свои фотоархивы. Сегодня покажем прошлогодний разлив у храма Покрова на Нерли.

Храм Покрова на Нерли

Я не единожды слышала, что при разливе эти места особенно красивы, но побывать здесь в это время ранее не доводилось. И вот, в одни из выходных, когда по нашим прикидкам, разлив должен был быть на максимуме, мы отправились во Владимирскую область.

Читать далее…

2012

Подходит к концу 2012 год, все подводят итоги. Наверное, и нам стоит это сделать. Тем более, что год был богат на поездки. Причем, событий и дел было так много, что мы не успели даже за все путешествия отписаться. Будем наверстывать в 2013. А пока, как и в прошлом году, по месяцам, вспомним, что было с нами за промелькнувшие 366 дней…

Январь. Начало месяца, как и конец предыдущего года, мы провели в Крыму. Зима и Крым — это сочетание многим показалось странным. Но на самом деле — это было прекрасно! А фотографии из этого путешествия принесли нам не один приз.

Читать далее…

Волшебный Крым в январе

Зимние каникулы — время, когда лично мне хочется смотаться куда-нибудь подальше от то морозной, то слякотной Москвы. К сожалению, авиабилеты в это время дороги даже туда, где не менее холодно и слякотно. А уж в теплые, красивые в это время года места и подавно. Но нам очень хотелось встретить Новый год в красивом месте. И мы выбрали Крым.

Читать далее…

Уезжаем в короткую поездку по Швеции.

Сегодня в 22-45 самолет типа Боинг умчит нас в холодную (вобще-то не очень) Швецию.

Бесплатные билеты нам достались за отчет Марины о зимнем Крыме, опубликованный на одном из туристических сайтов. Швеция выбралась довольно спонтанно — буквально вчера заказал там машину. Четкого плана нет. Есть ключевые точки маршрута:

1. Национальный парк Tiveden.

2. Национальный парк Tyresta.

3. Стокгольм.

iGo для Android поставлен, карты Евпропы залиты. Местную симку для интеренета скорее всего купим и постараемся быть он-лайн. Заметки постараемся выкладывать тут: WordPressApp + Instagram, как делали в Испании на Пути Сантьяго — смотрите рубрику «Путевые заметки«.

Как говорится, «Stay tuned!

P.S. AirBaltic — редкостный отстой. За одно место багажа стребовали +1300р.

Бесов нос — дорога обратно: до Каршево и Андом-горы (Часть 2)

Продолжу рассказ о том, как мы съездили на Бесов нос — место, где как некоторые говорят, должен побывать каждый джипер. Как бы то ни было, но место это на самом деле интересное и таинственное. Один Бес на скальном выходе, врезающемся в гладь Онего, чего стоит… Если вы не читали о нашей поездке к Бесу, то вам в часть № 1. А в этой части речь пойдет о нашем возвращении «к людям» по другой, более известной джиперам, дороге.

Читать далее…