Выехав с Арабатки и накачав колеса направляемся к Севастополю, по пути решаем посетить Белую Скалу.
Скала видна даже с трассы ), а когда подъезжаешь поближе, предстает во всем своем великолепии.

Выехав с Арабатки и накачав колеса направляемся к Севастополю, по пути решаем посетить Белую Скалу.
Скала видна даже с трассы ), а когда подъезжаешь поближе, предстает во всем своем великолепии.

Правда, не меня, а море. Когда мы ложились спать, то наступил почти полный штиль. Тихо перекатывающиеся редкие волны отлично нас убаюкали. Где-то часа в 4 утра поднялся сильный ветер. Он швырял песок в палатку, пытался смять наш походный домик. Стоило немного отодвинуться от стенки палатки, как пол в той стороне от сильного ветра поднимался. В итоге спали мы вдвоем в середине палатки, а ее пол был выгнут как чашка. Я еще со своей стороны положила ставню Эскудика из пенки, которую Кит вчера использовал в качестве ветрозащиты для горелки. Я же использовала ее как ветрозащиту для моей поясницы. С ней хоть спальник не продувает.
Проснувшись, как обычно, в 8 по местному времени, я быстро метнулась до машины за ноутом. Попутно отметила, что волны на море ого-го какие!Все, жду, пока Ник проснется, и надо уматывать отсюда на полуостров.

UPD — Дописываю это через час, когда Ник проснулся. Оказывается, волны добегают до того места, где я вчера хотела поставить палатку. Хорошо, что Кит меня не послушал. Следы джипа, которые я видела вчера достачно далеко откромки моря, уже смыло водой. Читать далее…
Во-первых, хочу поблагодарить Fiery-Ph0enix за внимание к нашей поездке и поздравления! К сожалению, отвечать на комменты отдельно выходит очень дорого. Поэтому я читаю их через почту, а отвечать буду в следующем посте. Интернет местный опсос Life:), карточку которого мы купили еще в прошлом году, предоставляет весьма непривычно для россиянина: мегабайты даются или на день (50 Мб за 6 гривен — кажется так) или пакетами по 100 (39 гривен) и 500 (69 гривен) мегабайт. Мы пока взяли сто, хотя наверное мало. Кстати, найти отделение сотовой связи, чтобы узнать телефон службы поддержки, оказалось очень сложно. Аппаратов для приема платежей нам тоже не попалось, так что покупали карточки. Из операторов тут есть билайн, мтс, life:), jeans (могу ошибиться как он пишется). Наверное есть еще какие-то, но местные нам больше ни про какие сети не говорили. Ну да ладно. С комментами, мы с Вами, друзья, определились, так что перейду к рассказу про Арабатку и мой День рождения.

Где-то в час ночи я проснулся от звона замков палатки и ее шевеления ))) Колышки уже посрывало, палатка держится на месте только от нашей массы — хорошо, что форма у нее не аэродинамическая. Кроссовки положил внутрь платки, ветрозащитную пенку для горелки тоже ) она уже почти решила нас покинуть. На всякий случай глянул барометр — что странно, давление последних 12 часов было ровненьким, т.е. это не атмосферный фронт… а просто поднялся офигенный ветер… Странно, подумал я и с этими мыслями заснул. Еще пару раз ночью я просыпался — ситуация не менялась).
Утро — шторм на месте. Хорошо, что не стали ближе к морю — сейчас нас от воды отделяет метров 10, а следы Cooper STT уже залило водой. Сейчас соберемся и поедем отсюда на материк ) Читать далее…
Под утро кто-то приезжал к нашей стоянке, покрутился на машине, видимо заметил нас и уехал. Проснувшись запостили вчерашние сообщения и неспешно в час дня выдвинулись на юг.
В этот раз колеса я спустил еще на стоянке — так что ехать вполне комфортно. Едется легче чем августе, то ли гребенка меньше, то ли на это раз выбрали боле удачную дорогу. Едем вдоль моря, слева Азовское море, справа лиманы. Сейчас они большие и перешейков практически нет — по несколько километров едешь по тоненькой полоске суши.