Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Автопутешествие по весеннему Крыму: Бурун-Кая (29 апреля 2010)

Утром нас будили птички ), сначала где-то далеко и по мере вставания солнца все ближе и ближе. Собрались и быстренько пошли на Тепе-Кермен (и хорошо, что быстренько — потом набежала толпа туристов). Поставили машину рядом со шлагбаумом, попутно выяснив, что он просто вынимается из пазов ), но раз стоит шлагбаум, то видимо проезжать нельзя. Встреченный турист сказал, что наверху стоит Волга ), которая как-то туда проехала (как выяснилось после — они просто сняли шлагбаум 🙂 ). Дорожка на верх вполне проезжабельна, особенно сейчас, когда сухо.

DSCF6539

Читать далее…

Автопутешествие по весеннему Крыму: забытый акведук и памятный менгир (28 апреля 2010)

Утро было долгим, т.к. писали отчет за вчерашний день (вчера вечером вырубило в 22-00, просто как выключили) и обрабатывали фотки. Собственно спешить было особо не куда, т.к. этот день решили посвятить покупке мне трекинговых палок и осмотру парочки интересных мест, не требующих долгих хождений. Итак, старт в 12-45…
Первым делом поехали в Севастополь, в надежде быстро купить мне трекинговые палки. Надежды не оправдались, в большим спортивном магазине, известном мне, палок не оказалось. Поэтому с горя решили заехать в Макдональдс, не столько перекусить, сколько воспользоваться халявным Wi-Fi, т.к. один пост никак не хотел выкладываться чрез GPRS. В процессе поисков я так заискался, что въехал под кирпич, на полосу для автобусов… хорошо, что встречные машины мне помигали, побибикали и я свернул во дворы ), где с помощью GPRS мы таки нашли адрес и координаты ).
Покушали, запостили недопощенное ))) и направили свои колеса к Акведуку между Терновкой и съездом с Ялтинской трассы.
DSCF6482

Читать далее…

Весенний Крым: Древнеримская дорога и радар для общения с инопланетянами (27 апреля 2010)

С утра на нашу стоянку заглянул лесник. Вежливо поинтересовался: не забыли мы потушить костер (мы успокоили его, сказав, что готовим еду на горелке) и сказал, что такой ветер, как сегодня, редко бывает.

Первым в наших планах сегодня был Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь. На входе я увидела сильно огорчившую меня надпись, гласившую, что фотографировать нельзя. Но фотоаппарат я с собой все же взяла, подумав: «Заберусь куда-нибудь в укромное место и хоть один раз эту красоту щелкну». Понятное дело, что внутри храма я не фоткаю.

IMG_5809

Читать далее…

Весенний Крым: Арабатская крепость и Белая скала (26 апреля 2010)

После завтрака и нескольких неудачных попыток запостить написанное, мы выдвинулись в сторону Соляного. Оказалось, что вчера мы выбрали место для лагеря очень удачно. Буквально километрах в полутора от нашей стоянки мы обнаружили настоящие толпы рыбаков. Человек по 15 в одном месте.

На выезде Арабатки привычно осмотрели крепость и накачали колеса.

IMG_5753

Читать далее…

Автопутешествие по весеннему Крыму: Ильяс-Кая (27 апреля 2010)

Утро было тихим….исключая соловьев запевших в 6 утра ). Пока мы завтракали и паковались приехал лесник. Посмотрев, что мусора и костров от нас не осталось, поговорил о погоде ) и уехал на велосипеде дальше по своим лесничим делам. А мы поехали в Инкерманский монастырь.
Только мы зашли на территорию, как к нам подошел человек и спросил, «А не ваша, ли там маленькая машинка внизу стоит?» — «Наша… А что?» ответили мы. Это оказался крымский геокешер aurodkov )), поболтали о планах на праздники, пофоткались на фоне монастыря и побежали по своим геокешерским делам )).
Зашли в сам монастырь, лестница наверх перекрыта ленточкой, с надписью — «Только для братии»… Так что сам тайник брать не стали, а пошли наверх к старой крепости.
День в разгаре, солнце в зените, а мы едем по серпантину к Ласпи и Батилиману. Прогулялись по старой римской дороге
DSCF6465

Читать далее…