Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Идем на восток!

KZ-2014-1

В преддверии майских праздников внедорожники сбиваются в небольшие стаи. Вместительные стопятки и маленькие джимники подчиняются непреодолимому инстинкту потоптать своими мудовыми или хотя бы по-юному атэшными колесами незнакомые просторы. И наш достаточно зрелый форд Бендер подчинился зову весны. А значит, нам оставалось лишь собрать вещи и отправиться туда, где мы еще не были.

Читать далее…

Кольский и Рыбачий — лето за полярным кругом. Видео с GoPro.

Во время нашего летнего путешествия на Кольский полуостров, на бампере нашей машины была установлена камера GoPro Hero3. Снимал я к сожалению немного (т.к. фотографировать и снимать видео получается плохо — в итоге ни то ни то не выходит в полной мере ))). В итоге получилось что-то около полутора часов сырого материала.
В видео фрагменты идут практически в том порядке, в котором сняты, т.е. можно сделать некоторое представление о том, как оно все ехалось )
HD 1080 30 fps.

IMG_7577

Читать далее…

Выходные в Нижегородской области

В начале зимы мы уже были в Нижегородской области, тогда после Итоговой встречи геокешеров мы немного посмотрели город, но осталось желание посетить его еще раз.

Итак, на этот раз мы хотели снова посетить музей Кварки, посмотреть исторический центр города с кремлем, музей фотографии и прокатиться в область к огромной сосульке, вырастающей в конце зимы на месте родника. На форуме с нами вызвались ехать наши друзья, но, к сожалению, в последний момент они поехать не смогли.

IMG_3745

Читать далее…

Кольский и Рыбачий 2013: аметистовый берег и пески Кузомени

Сегодня мы совершим марш-бросок от Умбозера, через Кандалакшу и дальше по южному берегу Кольского, в сторону Варзуги. Сотни километров асфальта, дюны в устье Варзуги у поселка Кузомень, ралли по отливу и немного старой дороги вдоль Белого моря. В награду мы получим россыпи аметистов прямо на месте ночевки.

IMG_7312

Читать далее…