Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Детский рюкзак для школы и не только

По случаю 1-го класса приобрели рюкзак для дочки. До этого она ходила с 5л. Camelot, но для школы он явно маловат, да и не приспособлен для переноски чего-то тяжелее, чем пара мягких игрушек.
Tatonka Alpine Teen


Я выбирал рюкзак довольно долго :D, но Alpine Teen был выбран скорее вопреки моему решению. Дочка сказал — «Этот мне самый удобный!» и все… Покрутил в руках — ткань плотная, явно выдержит все тяготы детской жизни — скинуть рюкзак на траву/асфальт/снег, прокатиться на нем с горки и т.п.

Лямки анатомической формы, грудная стяжка, поясной ремень — все как у «взрослых» рюкзаков. 13 литров должно хватить на все: и на учебники, и на сменку, и на форму для физкультуры (изначально хотел брать меньшего объема).

Внутри два отделения. Снаружи карманы для бутылочек или чего-то подобного. Есть крепления для трекинговых палок — ну это не для школы, это для его использования в походах. Нет дождевого чехла, но это можно решить. С внешней стороны есть стяжки, если бы был «взрослый» рюкзак, то сказал бы — для сноуборда, а так пока в них крепили только куртку. В принципе, можно использовать для сменки/куртки, вполне удобно.

Боковые стяжки позволяют регулировать объем по желанию, что удобно — центр тяжести всегда будет максимально близко к спине. Теперь надо научить дочу всеми этими лямками пользоваться.

Понравилась статья? Будет много интересного! Подпишитесь на обновления:

Поделиться в соц.сетях

Категория: Снаряжение

Ваш email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

*