Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Новый Год в Польше. День 3. Продолжение

Примерно за 2 часа до НГ по Москве залил 10л из канистры в бак (норма ввоза топлива 10л) и двинулись на погран.переход Домачева — Славатыче. Не доезжая километров 10 до него встретили НГ первый раз — по Московскому времени )))… как и в прошлом году безалкогольным шампанским.

Подъехав к погран.переходу стали дожидаться наступления НГ по времени Беларуссии, попутно делая чай ))). Встретили, отметили шампанским и неспешно вкатили на абсолютно пустой переход О_о.. т.е. там не было вобще никого. С трудом разобравшись в схеме куда же нам надо ехать — подкатили к первой пустой будке ). Из вагончиков страховщиков к нам выбежал местный представитель Транспортной Инспекции, проверил нашу плату за транзит (я про такое услышал только тут), но прокатили и чеки со всех пунктов оплаты М1. Посмотрел и махнул рукой в сторону моста, куда мы и покатили дальше. Белорусские погранцы мельком глянули багажник, проштамповали паспорта и отпустили.

Поляк повтыкал на визу и сказал фразу, запомнившеюся мне «Чекайте, пан, проблема!»… проблема была в том, что у них то еще 23-30 31.12.2010 )) а виза у нас с 00-00 01.01.2011 … Проблема решилась просто — нас поставили рядом с кпп и сказали, что как только наступит то самое 01.01.2011 нам принесут документы. Так и произошло примерно в 00-15 к нам пришел таможенник, глянул в багажник, спросил про «много спирта» и удалился в будку, а еще через 5 минут нам принесли паспорта и пожелали счастливой дороги…

Сразу на въезде в Польшу, буквально километра через 3 мы увидели местных полицейских, которые на нас правда внимания не обратили никакого ))).

Т.к. было уже совсем поздно — спешно ищем стоянку… Первая своротка в лес оказалась подъездом к чьему-то домику (как потом стало ясно почти все дорожки ведущие «в никуда», на самом деле ведут к домикам). Заметив знак P, внимательно остматриваем место и находим отличную заснеженную дорожку в лес от этого самого знака, проехав по ней метров 100 встаем на ночевку прямо там, т.к. видно, что ни кто тут давно не ездил.

Остальная поездка:
День 1. Старт
День 2. Белоруссия
День 3. Границы
День 4. Варшава
День 5. Освенцим
День 6. Закопане
День 7. Замки, озера, горы
День 8. Словакия, пещеры
День 9. Величка, Краков
День 10. Вокруг Закопане
День 11. Краков
День 12. Львов, Киев

Понравилась статья? Будет много интересного! Подпишитесь на обновления:

Поделиться в соц.сетях

Ваш email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

*