Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Автопутешествие по весеннему Крыму: Белая скала (26 апреля 2010)

Выехав с Арабатки и накачав колеса направляемся к Севастополю, по пути решаем посетить Белую Скалу.

Скала видна даже с трассы ), а когда подъезжаешь поближе, предстает во всем своем великолепии.

IMG_5765


DSCF6460

Покатавшись по деревне, с помощью местных жителей, нашли-таки переезд через речку и подехали к подножию. Тут все выглядит еще монументальней. Присмотревшись видно как где-то там в высоте птички летают, они там на скале гнездятся. У нас были координаты дороги на вершину, но решили туда не ехать, а ограничиться прогулкой до грота.

DSCF6461

Виды даже с высоты грота открываются захватывающие, суммарный набор высоты по альтиметру — метров 90 от машины до грота.
Заночевать мы решили на побережье Черного моря недалеко от Берегового, там как я помню из рассказов друзей: там и сосенки, и море, и белки приходят ).
В Симферополе поменяли еще денег, заправились и пообедали в тех же местах, что и в прошлую поездку. Пельменная на автовокзале все так же радует большими порциями и умеренными ценами.
В Береговом нас ждал жестокий облом — сосны и море оказались в кемпинге, который был закрыт, т.к. несезон… В итоге проехав все попбережье в том районе выяснили, что везде либо кемпинги либо дома отдыха — и все, все закрыто, мы уже были готовы заплатить за стоянку на одну ночь… но некому ). Зато вспомнили что видели по пути вывеску «Прикордонний Пост» )) В прошлую поездку возле другого такого поста мы очень не плохо стояли. В этот раз так не получилось, там уже все застроили котеджами, а ездить по степям вокруг не было никакого желания — солнце уже садилось.
Вспомнили, что по пути от Севастополя проезжали кедровый лесок, С парой РЛС на соседних холмах ), Вот туда мы и направили свои колеса )). Лесок оказался не такой большой, но зато пустой. Покружившись по нему, нашли место, с красивыми видами, кедрами и абсолютно тихое… В плане не слышно трассы, зато поют соловьи и ветер шумит в кронах.

Заметки Никиты об автопутешествии по весеннему Крыму: Москва — Белополье (23 апреля 2010), Белополье — Арабатская стрелка (24 апреля 2010), Арабатская стрелка: ирисы, пеликаны и прочие интерески (25 апреля 2010), ночной шторм на Арабатке (26 апреля 2010), Белая скала (26 апреля 2010), Ильяс-Кая и чертовы пальцы (27 апреля 2010), забытый акведук и Бахчисарайский менгир (28 апреля 2010), Бурун-Кая и наскальная живопись (29 апреля 2010), Боткинская тропа (30 апреля 2010), река Сотера и долина привидений (1 мая 2010), прохождение пещеры Кизил-Коба за 2 сифона (2 мая 2010), Рыжая скала и Пчелиное (3 мая 2010), Караби-яйла (4 мая 2010), Караби — Тарханкут (5 мая 2010), ныряем (6 мая 2010), крабы и дельфины ( 7 мая 2010), Тарханкут — Теткино (8 мая), Теткино — Москва ( 9,10 мая 2010). Так же можете почитать заметки Марины об этом автопутешествии.

Понравилась статья? Будет много интересного! Подпишитесь на обновления:

Поделиться в соц.сетях

Ваш email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

*