Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Каникулы за Полярным Кругом: Кировск — Кандалакша — Петрозаводск (7 января 2010)

Утром оперативно сдались, упаковались и выдвинулись на юг ) — домой. Гармин переключился в дневной режим- сказав, что солнце встало, и скоро снова в ночной — солнце село…. А подъезжая к Кандалакше снова сказал, что взошло солнце ))). Вот так мы встретили 2 восхода за один день ).

В Кандалакше прокатились до тайничка и поснимали красивые пейзажи белого моря с островами.

Обедать решили на повороте на Лоухи, как и на пути сюда. Собственно ни каких приколбчений, кроме отвратительной дороги Лоухи-Кемь не было ) и в темноте мы приехали к повороту на Кондопогу — в кафешку ) . Поужинав.. или поздно пообедав ) поехали искать место стоянки, т.к. снег, нифига не видно, вести тяжело…. Сворачивая во все отворотки после Петрозаводска нашли съезд.. который привел нас в какое-то охот-рыболовное хоязйство — ночевать там не стали, а поехали искать  дальше. Нашли еще олдин съезд, проехав по которому минут 15 не доехали до конца, вернулись по ближе к трассе и заночевали, съехав в лес.

Все этапы автопутешествия:

Каникулы за Полярным кругом: Смоленск — Санкт-Петербург (1 января 2010), Санкт-Петербург — Петрозаводск (2 января 2010), Петрозаводск — Полярный круг — Кировск (3 января 2010), горнолыжные склоны Кировска (4 января 2010), Снежная деревня под Кировском ( 5 января 2010), саамская община в поселке Ловозеро (6 января 2010), Кировск — Кандалакша — Петрозаводск (7 января 2010), Петрозаводск — Санкт-Петербург (8 января 2010), Санкт-Петербург — Смоленск — Москва (9,10 января 2010).

Понравилась статья? Будет много интересного! Подпишитесь на обновления:

Поделиться в соц.сетях

Ваш email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

*